クレアガーデン尼崎エグゼ

  • 兵庫県尼崎市常光寺一丁目

  • / 尼崎駅 徒歩11分

  • 2009年築 / 8階建 / 76戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.6
フェア

推定相場価格より2%割高

販価
3,680万円
56.2万円/㎡
相場
3,607万円
55.1万円/㎡
2,045
3,086
4,127
5,168
AI査定結果
推定相場価格
3,607万円
55.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,086万円〜4,127万円
47.2万円/㎡〜63.1万円/㎡
推定賃料
11.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クレアガーデン尼崎エグゼ
3,680万円(56.2万円/㎡)/ 6階 / 65.44㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴27件の平均平米単価は49.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,680万円56.2万円6階 65.44㎡ 3LDK
2026/04/223,980万円60.8万円6階 65.44㎡ 3LDK
2026/03/143,080万円51.0万円2階 60.35㎡ 3LDK
2026/01/303,180万円52.7万円2階 60.35㎡ 3LDK
2025/12/063,280万円54.3万円2階 60.35㎡ 3LDK
2025/05/223,250万円47.2万円2階 68.89㎡ 3LDK
2024/10/213,298万円47.9万円1階 68.89㎡ 3LDK
2024/10/203,248万円47.1万円1階 68.89㎡ 3LDK
2024/09/303,430万円52.4万円8階 65.44㎡ 3LDK
2024/07/293,298万円50.4万円1階 65.44㎡ 3LDK
2024/07/273,398万円49.3万円1階 68.89㎡ 3LDK
2024/07/163,280万円47.6万円2階 68.89㎡ 3LDK
2024/06/183,398万円51.9万円1階 65.44㎡ 3LDK
2024/06/183,498万円50.8万円1階 68.89㎡ 3LDK
2024/06/123,498万円53.5万円1階 65.44㎡ 3LDK
2024/06/023,600万円55.0万円8階 65.44㎡ 3LDK
2024/02/263,380万円49.1万円2階 68.89㎡ 3LDK
2024/02/252,770万円43.0万円2階 64.44㎡ 3LDK西
2023/12/292,780万円40.4万円1階 68.89㎡ 3LDK
2023/12/262,890万円44.8万円2階 64.44㎡ 3LDK西
2023/11/282,980万円43.3万円1階 68.89㎡ 3LDK
2023/11/252,980万円46.2万円2階 64.44㎡ 3LDK西
2023/09/143,080万円44.7万円1階 68.89㎡ 3LDK
2023/08/253,080万円47.8万円2階 64.44㎡ 3LDK西
2023/08/253,180万円46.2万円1階 68.89㎡ 3LDK
2023/08/073,180万円49.3万円2階 64.44㎡ 3LDK西
2023/06/243,280万円47.6万円1階 68.89㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(56.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14クレアガーデン尼崎エグゼ
尼崎市常光寺一丁目
尼崎駅11分 3,680万円56.2万円65.443LDK6階 / 8階建 200976RC
2023/12/12レピア東園田EAST
尼崎市東園田町七丁目
園田駅9分 3,280万円46.8万円70.143LDK1階 / 7階建 南西200757RC
2024/03/19レピア東園田WEST
尼崎市東園田町一丁目
園田駅7分 3,780万円53.4万円70.743LDK4階 / 6階建 200753RC
2025/12/04グレイスロワ武庫之荘
尼崎市武庫元町二丁目
武庫之荘駅24分 3,880万円47.5万円81.663LDK5階 / 6階建 西201196RC
2024/05/23クレヴィア武庫之荘
尼崎市武庫之荘七丁目
武庫之荘駅19分 3,480万円45.7万円76.23LDK1階 / 8階建 201048RC
2024/07/05オークヒルズ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町二丁目
武庫之荘駅14分 3,480万円48.5万円71.693LDK1階 / 5階建 200529RC
2024/09/25ワコーレ武庫之荘本町
尼崎市武庫之荘本町一丁目
武庫之荘駅11分 3,780万円58.5万円64.653LDK6階 / 6階建 南西201435RC
2024/09/24プレサンスロジェ武庫之荘
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅4分 4,480万円59.7万円74.983LDK6階 / 8階建 201264RC
2026/03/11ワコーレ武庫之荘ブランデュオmist
尼崎市南武庫之荘五丁目
武庫之荘駅9分 3,780万円61.3万円61.712LDK+S2階 / 6階建 200729RC
2023/11/25プラウド武庫之荘一丁目
尼崎市武庫之荘一丁目
武庫之荘駅6分 3,280万円45.0万円72.963LDK3階 / 8階建 201454RC
2024/03/04プラウド武庫之荘
尼崎市武庫之荘東二丁目
武庫之荘駅6分 2,780万円42.9万円64.82LDK+WIC2階 / 7階建 200849RC
2026/03/06アークレジデンス尼崎立花
尼崎市水堂町四丁目
立花駅13分 3,880万円49.7万円78.024LDK3階 / 10階建 201296RC
2025/01/03ライオンズステージ塚口町
尼崎市塚口町二丁目
塚口駅7分 4,980万円67.1万円74.182LDK+S1階 / 3階建 200441RC
2026/01/22メロディーハイムたちばな
尼崎市西立花町四丁目
立花駅7分 3,680万円48.0万円76.734LDK1階 / 9階建 2006104RC
2026/02/03サンシャイン立花
尼崎市立花町二丁目
立花駅5分 4,680万円60.5万円77.342LDK8階 / 13階建 200434SRC
2026/01/04オークヒルズ武庫之荘EAST
尼崎市栗山町二丁目
立花駅20分 2,980万円45.9万円64.893LDK4階 / 7階建 200842RC
2024/02/20ウェリス塚口
尼崎市南塚口町八丁目
塚口駅7分 4,680万円61.1万円76.543LDK6階 / 8階建 200972RC
2025/02/22ワイズコート塚口エスタシオン
尼崎市塚口町一丁目
塚口駅3分 2,980万円54.5万円54.652LDK6階 / 7階建 200429RC
2025/06/16ジオ阪急塚口プレミール
尼崎市塚口本町一丁目
塚口駅2分 4,280万円58.6万円73.013LDK2階 / 11階建 201160RC
2026/04/24ワコーレコモード立花